Легендарный журналист Сеймур Херш
Легендарный журналист Сеймур Херш - о правде, которая стоит за "Новичком", российскими хакерскими атаками и 11 сентября
"Это он разоблачил бойню в Сонгми во Вьетнаме, а позднее привлек внимание мира к издевательствам над заключенными в тюрьме Абу-Грейб во время иракской войны", - пишет Юссеф Эль-Гингихи в The Independent, предваряя интервью с 81-летним американским журналистом-расследователем Сеймуром Хершем.
...
"Херш язвит, что в последний раз слышал, что американский оборонный истеблишмент что-то полагает "с высокой степенью уверенности", когда речь шла об оружии массового поражения в Ираке. Он указывает, что АНБ считает лишь с "умеренной степенью уверенности", что российские хакерские атаки имели место. Этот аргумент звучал и раньше; не было никакого аналитического доклада национальной разведки, который пришлось бы подписать всем 17 разведслужбам США", - говорится в статье. Херш заметил: "Когда разведывательное сообщество хочет что-то сказать, оно это говорит... "Высокая степень уверенности" фактически означает, что они (этого) не знают".
Издание отмечает: "Херш также публично заявлял, что официальная версия отравления Скрипалей не выдерживает проверки". В интервью Херш сказал: "История об отравлении "Новичком" не очень хорошо выдерживает критику. Он (Скрипаль), скорее всего, разговаривал с британскими разведслужбами о российской организованной преступности". Прискорбный оборот событий, когда были отравлены другие жертвы, определенно говорит о небрежности, которая свойственна скорее элементам из кругов организованной преступности, чем действиям при государственной поддержке".
ИМХО, скорее уж это все говорит о "небрежности", с которой британские власти химичат с опасными субстанциями. )))
(Слишком уж много народу отравилось -- причем, похоже, в одном и том же месте.)
"Это он разоблачил бойню в Сонгми во Вьетнаме, а позднее привлек внимание мира к издевательствам над заключенными в тюрьме Абу-Грейб во время иракской войны", - пишет Юссеф Эль-Гингихи в The Independent, предваряя интервью с 81-летним американским журналистом-расследователем Сеймуром Хершем.
...
"Херш язвит, что в последний раз слышал, что американский оборонный истеблишмент что-то полагает "с высокой степенью уверенности", когда речь шла об оружии массового поражения в Ираке. Он указывает, что АНБ считает лишь с "умеренной степенью уверенности", что российские хакерские атаки имели место. Этот аргумент звучал и раньше; не было никакого аналитического доклада национальной разведки, который пришлось бы подписать всем 17 разведслужбам США", - говорится в статье. Херш заметил: "Когда разведывательное сообщество хочет что-то сказать, оно это говорит... "Высокая степень уверенности" фактически означает, что они (этого) не знают".
Издание отмечает: "Херш также публично заявлял, что официальная версия отравления Скрипалей не выдерживает проверки". В интервью Херш сказал: "История об отравлении "Новичком" не очень хорошо выдерживает критику. Он (Скрипаль), скорее всего, разговаривал с британскими разведслужбами о российской организованной преступности". Прискорбный оборот событий, когда были отравлены другие жертвы, определенно говорит о небрежности, которая свойственна скорее элементам из кругов организованной преступности, чем действиям при государственной поддержке".
ИМХО, скорее уж это все говорит о "небрежности", с которой британские власти химичат с опасными субстанциями. )))
(Слишком уж много народу отравилось -- причем, похоже, в одном и том же месте.)