Зрада - зрадища!!!

https://peremogi.livejournal.com/54815802.html

В России официально запретили употреблять формулировку "в Украине": российская версия Википедии официально огласила собственные условия редактирования статей и заявила, что замена словосочетания "на Украине" на словосочетание "в Украине" в статьях Википедии запрещена и официально признана "неконструктивной".

Об этом сообщают пользователи социальных сетей, которые попытались отредактировать статью и получили официальный отказ от российских администраторов.
Россияне отметили, что в результате обсуждения в РФ было принято решение в российских статьях Википедии писать "на Украине".
"Поэтому использование словосочетания "в Украине" допустимо только в ряде исключений, например, при цитировании", - отметили российские администраторы.


Запретили, конечно, не "в России" -- а в российской Википедии. Но все равно -- приятно.

Лично я -- исключительно за политически корректный предлог "вна".
Пусть для Украины -- будет специальный предлог! Должна же она хоть чем-то пышаться?? )))